Новости

.

Стройматериалы будут производить рядом с домами

Промышленные производства нового индустриального парка будут соседствовать с домами, в которых живут севастопольцы. Речь идёт об СНТ «Строитель» в районе Индустриальной улицы.

Об этом нашему телеканалу сообщили в «Корпорации развития Севастополя» в ответ на информационный запрос: «На сопровождении АО «Корпорация развития Севастополя» находится 30 компаний потенциальных резидентов индустриального парка «Гераклид». Вышеуказанные компании планируют заниматься производственной деятельностью, в том числе производством строительных материалов, мебели, машин и оборудования общего назначения».

После ввода в эксплуатацию первого этапа Индустриального парка на его территории хотят разместить не менее 10 компаний. Дальше построят помещения и для остальных резидентов. Тогда планируют привлечь ещё около 20 предпринимателей. Напомним, ранее наш телеканал рассказывал о том, что жители СНТ «Строитель» переживают из-за возможного появления вредного производства рядом с их домами. И не только, ведь в округе около 20 садовых товариществ. И, судя по ответу из правительства города, опасения людей подтвердятся.

«На сегодняшний день есть информация о том, что это могут оказаться опять же производственные площади по производству газобетона. По производству кирпича, по производству пластика. И прочее, потому что активно идёт строительство города Севастополя, его развития, это прекрасно. Но нужно понимать, что здесь граничит это с садовыми товариществами», – заявила жительница СНТ «Строитель» Татьяна Самсонова.

Ещё в 2018 году проводили публичные слушания по поводу строительства индустриального парка, сообщили нам в ответе на запрос. Однако, как рассказали нашим журналистам жители садового товарищества, об этом они не знали – их не уведомили. При этом в «Корпорации развития Севастополя» отметили, что весной 2021-го с людьми проводили встречу, на которой выслушали пожелания по благоустройству и строительству объектов инфраструктуры.

Новый индустриальный парк, где ещё не началась активная фаза строительства, уже доставляет местным жителям проблемы. Они связаны с прорывом труб и перекрытием дорог. В нескольких метрах от домов уже обозначили границы и начали строить забор.

По словам жителей, им пообещали предоставить альтернативный проезд. Чтобы его обустроить по нормам, собирались поднять газовую трубу для проезда машин экстренных служб. Но этого так и не сделали. За комментарием по этому вопросу нам посоветовали обратиться в Единую дирекцию капитального строительства как к заказчику работ и в АО «Севастопольстройпроект» – как к исполнителю. Мы направили туда информационные запросы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также