Новости

.

В Крыму ищут инвесторов для нового аэропорт-сити

Международный аэропорт Симферополя ищет инвесторов для строительства гостиницы, бизнес-центра и индустриального парка возле аэровокзального комплекса. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Отель планируют возвести на территории рядом с терминалом, уже выделены участки. Согласно концепции в гостинице будут 150-200 номеров уровнем не ниже трех звёзд с возможностью расширения ещё на 100-150 номеров. Также планируют построить ресторан, термальный комплекс и помещения для проведения конференций и семинаров.

Рядом появится бизнес-центр площадью 10 тысяч кв. метров. В индустриальном парке разместят логистический центр с авиационно-грузовым терминалом и отделением перевозки почты, производственное здание с цехом бортового питания. К нему уже подвели инженерные коммуникации.

«Концепция развития аэропорта Симферополь предполагает переход к формату аэропорт-сити – территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами», – отметили в пресс-службе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также