Новости

Фото: ТАСС/REUTERS

На парижскую неделю высокой моды «пришла весна»

За пределами выставочного павильона в Париже – облачно и минус три градуса по Цельсию. Но внутри уже наступила средиземноморская весна.

Ливанский кутюрье Эли Сааб представил своё видение моды на первую половину 2022 года. Зрители стали свидетелями красочного зрелища. Ярко-розовый, лаймовый, лимонный, серебристый. Пастельным тонам в этой коллекции не место. Буйству красок соответствуют и фасоны платьев, а также материалы из которых они сделаны: перья, стразы, блёстки, бусы.

В таком – либо на бал, либо под венец. Не случайно Эли Сааб считается одним из самых роскошных свадебных модельеров в мире. В его платье, например, связала себя узами брака принцесса Люксембурга. А на светские приёмы именно в его нарядах ходят Селин Дион, Николь Кидман и Анджелина Джоли.

Яркие наряды и вычурные материалы, кажется, не сочетаются не только с парижской погодой, но и тяжёлой экономической и социальной обстановкой в родном для модельера Ливане. Но Эли Сааб с этим не согласен. «Люди любят цветное. Они хотят снова радоваться жизни после всех проблем в мире в последнее время», - говорит кутюрье.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях