Новости

Немцы призвали распустить НАТО
Фото: Olivier Matthys/AP/TASS

Немцы призвали распустить НАТО

Читатели немецкой газеты Der Spiegel предложили западным странам найти компромисс с Россией.

Большинство пользователей сошлись во мнении, что именно Вашингтон должен пойти на уступки Москве. "В происходящем кошмаре виноваты американцы. Чтобы предотвратить подобное в будущем, следует распустить НАТО и создать в ЕС свою оборонительную организацию", – считает Eugen_der_chinGisKahn.

Другой комментатор удивился, почему НАТО не может пообещать России не принимать в свои ряды Украину. 

"США игнорируют проблему расширения альянса. Очень жаль, ведь у них была возможность уладить все конфликты на Востоке и спасти людей от страданий", – отметил Mitte, текст приводит РИА "Новости".

Напомним, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман заявила, что Украина пока даже не заслужила план действий для членства в НАТО. Стране далеко до европейского уровня демократии, а украинская армия не соответствует стандартам НАТО. «Украина работает, чтобы показать, что она готова к получения плана действий для членства, пока она не достигла этой точки», - заявила Шерман.

25 января Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что на Украине царствует коррупция, а Киеву нет места в НАТО. Смена власти в Киеве в 2014 году произошла не демократическим путем, добавил он. Киев тут же потребовал от Хорватии извинений за антиукраинские заявления.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также