Новости

Медведев: главная проблема России - бедность
Фото: Юлия Зырянова/POOL/ТАСС

Медведев: главная проблема России - бедность

Ключевыми проблемами России являются низкие доходы населения и бедность, они влекут за собой остальные проблемы, связанные со здоровьем, преступностью и другими.

Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью «РИА Новости».

«Если говорить о человеческих проблемах, то проблема доходов, качественного образования и здравоохранения, мне кажется, это проблема номер один», — рассказал он.

Политик добавил, что важными также являются проблемы, связанные с технологическим отставанием, коррупцией и необходимостью создания современной инновационной экономики, пишет РБК.

Напомним, Медведев заявил, что существование НАТО - парадокс. У военно-политического альянса сейчас нет противника, который не приемлет существование Запада. Россия же никогда не выступала с такими идеями. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

"Вообще блоки – это понятие устаревшее, из периода холодной войны, от которой вроде бы все пытаются отойти. В этом-то и парадокс существования НАТО, что у НАТО сейчас нет противника, который бы позиционировал себя как страна или содружество стран, которые идеологически не приемлют существование западного мира, существования НАТО, так как это было в период конкуренции между странами социалистического содружества и Варшавским договором, с одной стороны, и Североатлантическим альянсом, с другой стороны", - сказал Медведев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также