Новости

.

В Севастополе открыли вторую ковид-поликлинику

В Севастополе открыли ещё одну ковид-поликлинику – в здании роддома №1 в Стрелецкой бухте. Это уже второе такое учреждение в Севастополе. Первое накануне заработало в помещении бывшей женской консультации №1 на ул. Юмашева, 4а. По обоим адресам делают экспресс-тестирование, направляют на лечение или предоставляют бесплатные лекарства от коронавируса.

Меры по противодействию пандемии обсудили во время заседания городского правительства. Директор департамента здравоохранения Виталий Денисов отметил, что в городе дополнительно развернули 100 ковид-коек. Теперь их всего 702. 76% из них занято.

В то же время в Севастополе, как и по всей стране, стремительно растёт число заболевших детей: за неделю больше, чем на 300% - рассказал заместитель губернатора Александр Кулагин. Критический уровень по эпидситуации наблюдается сразу в двух школах: 10-й и 31-й. Там количество классов, отправленных на карантин, превысило 20%. Поэтому, по рекомендации Роспотребнадзора, эти учебные заведения отправят на дистанционное обучение до 31 января, сообщил заместитель губернатора Игорь Михеев.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях