Новости

В ДНР заявили о подготовке наступления со стороны ВСУ
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В ДНР заявили о подготовке наступления со стороны ВСУ

Глава ДНР Пушилин: Украина продолжает готовить наступательную операцию.

"Мы продолжаем видеть и фиксировать концентрацию личного состава, концентрацию техники. Мы видим сопутствующие действия со стороны Украины. Например, за последние дни мы видели на железнодорожных станциях Красноармейск, Дружковка, Зачатовка прибытие эшелонов с ГСМ, с боеприпасами", - рассказал Пушилин в эфире YouТube-канала "Соловьев Live", пишет РИА "Новости".

Он отметил также, что в военно-полевых госпиталях в подконтрольных Киеву Волновахе, Мариуполе и других населенных пунктах, проводится ряд экстренных мероприятий, которые "откровенно говорят о подготовке к наступательной операции". 

Напомним, в случае возобновления вооруженного конфликта в Донбассе Вооруженные силы Украины попытаются окружить Луганск, как и в 2014 году. Об этом предупредил начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики Ян Лещенко.

Главной целью ВСУ станет город Дебальцево, который находится на стыке позиций ДНР и ЛНР. Затем украинские военные постараются выйти на границу с Россией, что позволит им завершить окружение и разгромить силы ополчения по одиночке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях