Новости

Руководитель Комитета Госдумы по обороне: США испытают боль, равную их глупости
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Руководитель Комитета Госдумы по обороне: США испытают боль, равную их глупости

Генерал-полковник Андрей Картаполов (Глава комитета ГД по обороне, Бывший замминистра обороны Российской Федерации) считает, что информационная война, вокруг Украины, выгодна США для увеличения военного присутствия в Европе.

Своим мнением Картаполов поделился в эфире телепрограммы “Вечер с Владимиром Соловьевым”. Он заявил, что жителям Америки нужна война и сакральная жертва в виде Украины. У Украины нет иных вариантов, кроме как пасть жертвой агрессии. К тому же гражданам Соединённых Штатов уже объявили, что никто не собирается нападать, но эти доводы ими не воспринимаются. Почему они это делают, по мнению эксперта, ясно. Байден старается поднять свой рейтинг после ухода из Афганистана.

Депутат полагает, что обвинения России в военной эскалации конфликта с Украиной – это  попытки вынудить Владимира Зеленского совершить ещё одну глупость.
Андрею Картаполову очевидно, что Российская Федерация назначена виновной. Но степень боли, которую они испытают, будет равна глупости, что они в данный момент делают. По мнению эксперта, жители Германии гораздо лучше, чем англичане помнят, к чему ведет война, какие у неё последствия. А американцы хотят войны, в которой сами воевать не будут. Сами же они планируют, по словам Картаполова, вступить в конфликт, когда уже все решено. Тогда они смогут снять сливки. Но эксперт уверен, что войны можно избежать.

Генерал-полковник хорошо знает Верховного главнокомандующего России. Президент не будет играть по их лекалам и по их правилам, сделает какой-нибудь неожиданный ход. 

Тем временем, на Сахалине и Курильских островах идут мероприятия проверки боеготовности соединений и воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях