Новости

«Человек-паук: Нет пути домой» занял шестое место по кассовым сборам за всю историю
Фото: скриншот с YouTube/SonyPicturesRU

«Человек-паук: Нет пути домой» занял шестое место по кассовым сборам за всю историю

Фильм по вселенной Marvel вышел на большие экраны в середине декабря. Он уже собрал по всему миру более полутора миллиарда долларов.

«Человек-паук: Нет пути домой» рассказывает о последствиях раскрытия личности супергероя. Питер Паркер хочет избавиться от повышенного внимания к своей персоне и обращается за помощью к Доктору Стрэнджу. Тот пытается применить заклинание, которое исправит ситуацию, однако из-за вмешательства Паркера терпит неудачу. В результате в мир проникают злодеи из других вселенных.

Главный герой пытается «вылечить» их, но позже понимает, что любое промедление может угрожать миру. В итоге Паркер вынужден смириться с тем, что все забудут не только личность Человека-паука, но и его самого.

Мировая премьера картины состоялась 13 декабря 2021 года. В России показ начался немного позже – 15 декабря. На данный момент сборы фильма достигли 1,691 млрд долларов. Из них 721 млн долл. приходится на американских зрителей и почти 44 млн долл. – на российских. Это делает фильм одним из самых кассовых за всю историю без учета инфляции. По этому показателю «Человек-паук: Нет пути домой» обогнал такие блокбастеры, как «Мир Юрского периода» (2015; 1,67 млрд долл.) и «Король лев» (2019; 1,662 млрд долл.).

Самым кассово-успешным фильмом по-прежнему остается «Аватар» (2009) Джеймса Кэмерона. Ранее режиссер раскритиковал фильмы Marvel.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях