Новости

Кадыров: Россия тратит на содержание Чечни 300 млрд рублей в год
Фото: инстаграм Р. Кадырова

Кадыров: Россия тратит на содержание Чечни 300 млрд рублей в год

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что за семь лет не нашел ни одного инвестора. По словам Рамзана Кадырова, без России республике не выжить.

Во время прямого эфира в Instagram-аккаунте главы парламента Чечни Магомеда Даудова лидер Чечни Рамзан Кадыров озвучил сумму, которую Россия ежегодно тратит на содержание республики. По его словам, это 300 миллиардов рублей.

Кадыров признался, что задумывался об «отдельной Ичкерии».

"Но я клянусь, мы не сможем прожить и трех месяцев без денег России. Представьте, что Россия тратит 300 миллиардов в год на республику, на содержание чеченского народа",- сказал Кадыров.

По данным журнала Forbes, на конец 2020 года Кадыров задекларировал доход в размере 381,19 млн рублей. Источники финансирования он не уточнил.

"Без России мы не выживем. Если нам другое предлагают, пусть напишут нам экономическую модель. Аллах дал нам шанс жить и развиваться. Не слушайте всяких шайтанов", — заявил Рамзан Кадыров.

Для сравнения, бюджет республики Крым на 2021 год составил 150,8 млрд рублей, из которых собственные доходы — 48,4 млрд, а 102 млрд — это безвозмездные поступления из федерального бюджета и внебюджетных фондов.  

Кадыров: Уйдут с поста Путин и Кадыров, а Чеченская Республика останется субъектом Российской Федерации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также