Новости

Фото: ТАСС/Reuters

Четвёртая доза вакцины в 2 раза улучшает защиту

Четвёртая доза вакцины способна в два раза улучшить защиту от COVID-19. К такому выводу пришли израильские учёные после исследований, пишет издание «Известия». Их проводили среди людей старше 60 лет, при этом учитывались данные 400 тысяч пожилых израильтян, которые сделали четвёртую прививку, а также 600 тысяч жителей, получивших только три дозы вакцины. 

Напомним, Израиль начал кампанию по вакцинации от коронавируса четвёртой дозой в начале января. В первые сутки привились или записались на приём 100 тысяч граждан. 

В мире за весь период пандемии выявили уже 351 миллион 595 тысяч 898 случаев COVID-19. Скончались за это время 5 миллионов 596 тысяч 753 человека. Было применено свыше 9 миллиардов 800 миллионов доз вакцин от коронавируса. Такие данные 24 января опубликовал Университет Джонса Хопкинса. 

На первом месте в мире по количеству смертей и заражений от COVID-19 остаются США – поставлено более 70 миллионов 700 тысяч диагнозов, скончались свыше 866 с половиной тысяч человек. Также в тройке стран антилидеров находятся Индия и Бразилия. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также