Федеральный судья подтвердил задержание своей жены силовиками из Чечни
Мужчина записал обращение к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову, который усомнился в достоверности информации, назвав сюжет в СМИ «фантастической историей».
Федеральный судья в отставке Сайди Янгулбаев заявил на камеру, что вечером в четверг, 20 января его супругу Зарему Мусаеву похитили сотрудники правоохранительных органов. 59-летнюю женщину с диабетом вывезли неизвестном направлении, предположительно в Чечню.
Таким образом, он подтвердил, что описанный журналистами инцидент действительно произошел, пишет «Коммерсант». Мужчина подчеркнул, что при задержании жены лишь один из силовиков показал удостоверение.
В свою очередь власти Нижегородской области, где проживала чеченская семья, никак не прокомментировали ситуацию. В частности, губернатор Глеб Никитин отказался отвечать на вопросы журналистов, пишет Telegram-канал «Сота».
Напомним, представившиеся оперативниками люди, предъявили постановления о приводе Сайди Янгулбаева и его жены в качестве свидетелей по уголовному делу о мошенничестве. Забрать мужчину они не смогли поскольку тот обладает судейской неприкосновенностью