Новости

СМИ: Байден должен проявить больше жесткости в противостоянии Путину
Фото: Zuma\TASS

СМИ: Байден должен проявить больше жесткости в противостоянии Путину

Западные медиа подстрекают президента США двинуть авианосцы к Черному морю, а другую часть флота — в Балтийское море напротив Калининграда.

Американские самолеты самых разных видов должны занять свои позиции в Германии — на расстоянии возможного удара от западной части России, пишет автор канадской газеты The Globe and Mail. Он приводит в пример решительность Маргарет Тэтчер, которая была готова демонстрировать силу и подталкивала к тому же своих союзников. 

Глава Белого дома не может позволить себе просто перечислять возможные санкции и вести бесконечные переговоры. Более того, попытки прийти к компромиссу с Кремлем в отсутствие желания пойти на риск снижает вероятность того, чего Джо Байден хочет достичь — предотвращения войны, пишет издание. 

Вместе с тем, журналисты отмечают, что Джо Байден — это президент, который ценит мир и старается не подвергать опасности американских солдат. 

«Катастрофический уход США из Афганистана показал, насколько сильно он не хочет ввязываться в конфликт. Все это является достойными и объяснимыми устремлениями», — говорится в статье. 

Канадская пресса обвиняет Владимира Путина в провоцировании США и НАТО. При этом подчеркивается, что если американский лидер начнет действовать решительно, это «будет встречено бурными возгласами одобрения». Но пока он производит впечатление нерешительного и робкого лидера, говорится в заключение.

Ранее в Сенате США представили законопроект о ленд-лизе вооружения Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также