Новости

Netflix обещает выпустить 25 корейских проектов в 2022 году
Фото: скриншот с YouTube/Netflix Russia

Netflix обещает выпустить 25 корейских проектов в 2022 году

Стриминговая платформа Netflix вдохновилась успехом сериала «Игра в кальмара». Теперь сервис намерен плотнее заняться южнокорейскими проектами.

В 2022 году Netflix увеличит количество корейских проектов до 25. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Платформа активно сотрудничает с кинематографистами из Южной Кореи. В 2021 году стриминг инвестировал более полумиллиарда долларов и выпустил 15 оригинальных проектов.

Один из них - сериал «Игра в кальмара» - стал рекордсменом по просмотрам за всю историю Netflix. Шоу пробудило у аудитории интерес и к другим проектам из этой страны. Еще одним популярным сериалом стал «Зов ада». Отмечается, что большая часть зрителей – жители других стран.

Успех шоу подтолкнул руководство сервиса с более активному сотрудничеству. В наступившем году оно увеличит объем инвестиций в южнокорейский кинематограф. Цифры не уточняются. Также Netflix обещает выпустить 25 новых проектов.

Эксперты предупреждают, что в скором времени стримингу придется столкнуться с жесткой конкуренцией. Корейский контент уже привлек внимание Disney+ и HBO Max.

Netflix намерен продолжить сотрудничество с режиссером Хван Дон Хеком, режиссером и автором идеи «Игры в кальмара». Ранее он сообщал о планах на третий сезон сериала.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях