Новости

.

Севастополь получит учебники на 185 миллионов рублей

Школа бухты Казачьей получила свыше 46 тысяч учебников.

Школы Севастополя до конца января получат свыше 446 тысяч учебников на сумму  более 185 миллионов рублей. Деньги выделены из резервного фонда страны. Большая партия книг и пособий уже поступила в образовательный центр «Бухта Казачья». В сентябре здесь откроется ещё один корпус для 5-11 классов на 700 мест. 

По словам заместителя губернатора Игоря Михеева, книжные фонды школ города требуют обновления каждый год. Потому что постоянно меняются образовательные программы и увеличивается число учащихся. 

Игорь Михеев, заместитель губернатора Севастополя: «Губернатор обратился с инициативой к президенту Владимиру Владимировичу поддержать инициативу выделения дополнительных средств из резервного фонда на учебный фонд, потому что у нас за последние несколько лет контингент школьников увеличился более, чем в половину, а точнее на 51%».

По словам вице-губернатора Игоря Михеева каждая школа сама выбирает образовательные программы для учащихся.

Игорь Михеев, заместитель губернатора Севастополя: «Каждая школа сама выбирает и поставщика и в целом определяет тот перечень учебников, тот книжный фонд, который необходим».

Школа бухты Казачьей получила свыше 46 тысяч учебников. По словам школьного педагога-библиотекаря Евгении Воробьёвой, книги привезли на трёх фурах. Помощь в разгрузке оказали ученики старших классов.

Евгения Воробьёва, педагог-библиотекарь образовательного центра «Бухта Казачья»: «Благодаря этому мы смогли сделать закупку для наших профильных классов с углубленным изучением химии, истории, математике и также закупить учебные пособия по финансовой грамотности». 

По информации пресс-службы правительства города, учебники должны поступить в школы Севастополя до 28 января. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также