Новости

В Гордуму из соцсетей. «Новые люди» ищут кандидатов в депутаты
Фото: Иван Зайченко/Facebook

В Гордуму из соцсетей. «Новые люди» ищут кандидатов в депутаты

Уральское отделение самой молодой из парламентских партий намерено сделать кадровую политику максимально прозрачной.

Депутат свердловского Заксобрания от «Новых людей» Иван Зайченко объявил об открытии конкурса на кандидатов в депутаты в городскую думу Екатеринбурга. На странице в Facebook он призвал всех желающих участвовать в кампании связаться с помощницей и заполнить анкету. 

«Дальше мы составим шорт-лист из 3-5 наиболее подходящих, с нашей точки зрения кандидатов и предложим вам на голосование этот список. Вы сами решите кто будет избираться. Финально с кандидатами на выборы мы определимся до 27 января, так что времени осталось совсем немного», — говорится в публикации. 

В комментариях политик добавил, что если при отборе команда будет смотреть на ум, современность, честность и публичность. Отсекаться будут лица с плохой репутацией и низкой мотивацией. 

Ранее сегодня лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев определил два главных направления. Первое — снижение налогов для малого бизнеса, а второе — образовательные проекты с целью познакомить с предпринимательством всех желающих, научить граждан вести свое дело.

Ранее «Яблоко» исключило членов партии за поддержку конкурентов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также