Новости

В Японии – новый максимум по заболевшим COVID-19
Фото: ТАСС/Reuters

В Японии – новый максимум по заболевшим COVID-19

Власти страны планируют расширить зону действия режима ограничительных мер на 11 префектур, включая Токио.

В Японии фиксируют новый максимум по числу заболевших коронавирусом за сутки. Выявлено свыше 26 тысяч случаев. Прошлый антирекорд – больше 25 тысяч инфицированных – регистрировали в августе прошлого года, сообщает РИА Новости.

Власти страны планируют расширить зону действия режима ограничительных мер на 11 префектур, включая Токио. Тем временем в Европе активно идёт всеобщая вакцинации. Те, у кого есть сертификат, могут свободно передвигаться, встречаться с друзьями и работать.

Во Франции начали действовать новые правила, в частности для электричек: если с момента второй прививки прошло 4 месяца, необходимо делать бустер. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

В мире число инфицированных близится к 331 миллиону. Сложной обстановка остаётся в Соединённых штатах Америки – там почти 66,5 миллионов заражённых. В Великобритании – больше 15 миллионов случаев COVID-19. В Италии и Испании этот показатель приближается к 9 миллионам. Такие данные приводит университет Джонса Хопкинса. В мире использовано свыше 9 миллиардов доз препаратов от коронавируса.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях