Новости

В Казахстане ведут переговоры о перераспределении активов
Фото: Пресс-служба президента Казахстана

В Казахстане ведут переговоры о перераспределении активов

Бывший советник Назарбаева Ермухамет Ертысбаев опроверг слухи о том, что бывший президент находится в Китае.

В Казахстане ведутся «ожесточенные переговоры» по перераспределению в стране активов, доходов и добычи полезных ископаемых. В переговорах участвует первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев.

«Борьба за власть в Казахстане продолжается. Нет никаких гарантий, что все закончится гладко», - сообщил один из представителей издания The Guardian. Он также считает, что Токаев использовал репрессии, чтобы лишить Назарбаева и его семью власти. В издательстве добавили, что часть политической элиты уже успела выразить лояльность Токаеву.

Бывший советник Назарбаева Ермухамет Ертысбаев опроверг слухи о его нахождении в Китае. При этом он не появлялся на публике и не делал никаких заявлений о ситуации в стране с 28 декабря 2021 года. Сейчас экс-президент находится в Казахстане и ведет переговоры. Ертысбаев также считает, что вина за массовые протесты лежит на «реакционных и консервативных силы из клана Назарбаева».

Ранее первый Севастопольский писал, что президент Казахстана поручил правительству страны определить перечень организаций, которые будут оказывать помощь населению.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также