Новости

В Крыму снова ввели QR-коды в общественных местах
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В Крыму снова ввели QR-коды в общественных местах

С понедельника 17 января в Крыму посетить кафе и рестораны, крупные торговые центры, парикмахерские, сауны, бассейны, театры и кинотеатры возможно только при предъявлении QR-кода с информацией о вакцинации или перенесенном заболевании.

Cоответствующее изменение в указ о введении в Крыму режима повышенной готовности внес глава республики Сергей Аксенов.

Альтернативой QR-коду является отрицательный ПЦР-тест. Кроме того, с этой недели в регионе запрещены развлекательные мероприятия в заведениях общепита. Запрет на работу хостелов также продлен.

В конце 2021 года Аксенов разрешил проводить развлекательные мероприятия в ресторанах с 24 декабря до 20 января 2022 года. На этот же период глава Крыма отменил требование о предъявлении сертификатов о вакцинации при посещении торговых центров, заведений общепита, SPA-салонов, парикмахерских, саун, бассейнов, театров и кинотеатров. Свое решение руководитель региона объяснил снижением уровня распространения инфекции. Однако на прошлой неделе досрочно вернул систему QR-кодов.

В Крыму заболеваемость коронавирусом снова стала расти. За минувшие сутки по данным регионального минздрава в регионе зарегистрировали 94 новых случая COVID-19, в то время как днём ранее – 78. Ранее президент страны Владимир Путин отметил, что у России есть примерно две недели, чтобы подготовиться к новому удару пандемии. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также