Новости

Экс-президент Украины Порошенко прилетел в Киев на суд
Фото: Анна Марченко/ТАСС

Экс-президент Украины Порошенко прилетел в Киев на суд

В украинской столице бывшего главу государства ожидают на суд по делу о госизмене.

Экс-президент Украины Петр Порошенко впервые за долгое время поговорил с представителями российских СМИ - ответил на вопросы корреспондента РИА Новости.

Экс-руководитель страны вылетел из Варшавы в Киев, где состоится суд, куда он вызван для избрания меры пресечения по делу о государственной измене. В понедельник утром Порошенко прибыл в варшавский аэропорт имени Фридерика Шопена, чтобы отбыть в Киев рейсом, вылетающим из Варшавы в 6.40.

Петр Порошенко не боится ареста. "Нет. Я не опасаюсь потому, что за мной народ Украины и за мной правда, а за ними ложь", - сказал он.

Первый Севастопольский сообщал, что пятый президент Украины, нардеп ВР от "Европейской солидарности" Петр Порошенко вернется в страну утром 17 января, он прилетит рейсовым самолетом из Варшавы в Киев.

Экс-президент Украины Петр Порошенко находился в Брюсселе — провел «важные международные встречи, в том числе по линии НАТО, в контексте усиления концентрации российских войск на границе с Украиной и ситуации в Казахстане», — говорится в пресс-релизе партии "Европейская солидарность".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также