Новости

Ледяной дождь парализовал работу аэропорта Волгограда
Фото: Ведомости/ТАСС

Ледяной дождь парализовал работу аэропорта Волгограда

Воздушная гавань сейчас не принимает самолеты.

Об этом сообщает пресс-секретарь аэропорта Анастасия Голодова, пишет РИА "Новости". Сейчас в Волгограде около нуля градусов, идет дождь и сильный ветер.

"Низкий коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе из-за замерзающего дождя стал причиной задержки рейсов в аэропорту. Аэродромные службы аэропорта прикладывают все усилия для скорейшей очистки полосы и возобновления приема и отправки воздушных судов", - сообщила Голодова.

По ее словам, из-за погодных условий самолет авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы ушел на запасной аэродром в Минеральные воды.

Напомним, ледяной дождь сковал Владивосток – введено ЧС. Десятки тысяч человек остались без света после циклона, который принёс на территорию Приморского края ледяной дождь.

Толстой коркой покрылись дома, улицы, машины, деревья, мосты, столбы и даже провода. Во многих пострадавших районах нет не только света, но и воды и тепла. Местные жители говорят, что такой погоды у них не было уже очень давно. Пока одни наслаждаются возможностью сделать уникальные фотографии, другие работают не покладая рук: коммунальные службы круглые сутки убирают упавшие деревья и устраняют обрывы электросетей.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также