Новости

.

Мишустин призвал увеличить тестирование на COVID

Ежедневно в субъектах должно проводиться не менее 300 тестов на 100 тысяч человек.

Председатель правительства России Михаил Мишустин призвал глав регионов совместно с Минздравом увеличить объёмы тестирования населения на COVID-19. Об этом он заявил на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Информация опубликована на сайте Правительства России.

 Михаил Мишустин подчеркнул, что ежедневно в субъектах должно проводиться не менее 300 тестов на 100 тысяч человек.

«Ранняя диагностика позволяет быстрее начать лечение и оградить от риска заражения других людей. В текущем году надо продолжать поддерживать высокий охват граждан тестированием», — заявил он. 

Кроме того, Михаил Мишустин поручил Министерству здравоохранения до 14 января оценить готовность медицинских организаций к развёртыванию дополнительных коек. А для сотрудников колл-центров потребовал создать памятку по работе с обращениями больных COVID-19. Министерству цифрового развития необходимо обеспечить готовность службы 122 к увеличению заявок граждан.

Ещё одно поручение Михаила Мишустина касается финансирования исследований вакцины против коронавируса. Минздрав и Минфин до 21 января должны внести в Правительство проект о выделении 187 миллионов 800 тысяч рублей. Средства пойдут на завершение первой и второй фаз исследований интраназальной вакцины.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также