Новости

В России заявили о принятии военных мер в отношении НАТО
Фото: Olivier Matthys/AP/TASS

В России заявили о принятии военных мер в отношении НАТО

Неудачное завершение переговоров в Брюсселе вынуждает применять новые рычаги влияния.

Подобный шаг уже назвали российской политикой контрсдерживания. Исходя из заявления заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко, военно-технических средств для противодействия НАТО у России более,чем достаточно, пишет avia.pro.

«У нас есть набор военно-технических мер, законных, которые мы будем применять, если мы будем ощущать реальную угрозу безопасности, а мы уже ощущаем, если нашу территорию рассматривают как объект для нацеленных ударных средств. Конечно, мы с этим согласиться не можем. Мы будем предпринимать все необходимые меры для того, чтобы угрозу парировать военными средствами, если не получится политическими», - заявил Александр Грушко по итогам встречи в Брюсселе.

Напомним, экс-начальник Генштаба Юрий Балуевский заявил, что Россия может вступить в НАТО с единственной целью – развалить альянс. Москва подавала заявку на вступление в организацию еще в 1954 году, но получила грубый отказ.

Предложение открыть двери альянса для Москвы высказывал норвежский генерал-лейтенант в отставке Роберт Моод. По его мнению, Западу необходимо изменить отношение к России и даже предоставить ей возможность вступить в НАТО, чтобы избежать военного конфликта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также