Новости

В Андреевке мерзнут люди: в доме температура +4
.

В Андреевке мерзнут люди: в доме температура +4

Ползимы без тепла в доме. В Андреевке люди замерзают в собственном жилье. Последние месяцы отметка на термометре там не поднимается выше 7. А когда мороз на улице достигал -12, в доме было всего 3,5 градуса.

Холод «поселился» по адресу улица Майская вместо газа, который туда пытаются провести с прошлой весны. Договор заключили в апреле. Подключить к голубому топливу пообещали в течение 8 месяцев. Этот срок истёк 26 декабря.

"Батареи, которые должны обогревать, сейчас закутаны одеялами и куртками, чтобы от ледяного чугуна не становилось ещё холоднее. Раньше они нагревались благодаря котлу, который топили дровами и углём. Твёрдое топливо обходилось в 50-80 тысяч рублей за зиму. Печь пришлось убрать, чтобы установить трубы под новое газовое оборудование",- заявила Любовь Гриненко, жительница посёлка Андреевка.

Ради голубого топлива пришлось переделать и многое другое. Сместить и перевернуть дверь на кухне, просверлить в ней отверстия, а в коридоре, который стал котельной поставить новую дверь с окном, чтобы было сквозное проветривание. Выполнить требования старались как можно быстрее, чтобы успеть до декабря. Все работы обошлись в 260 тысяч рублей. Но ускорить появление тепла в доме это не помогло. Сейчас у семьи Гриненко нет никакого источника тепла. Для плиты используют газ в баллонах.

"Мы остались без отопления, своего, которое у нас было 33 года. Его теперь нету. Висит котёл, который нас обогреть не может. Но добиться от кого-либо, чтобы нам его подключили, я не могу. Все друг на друга посылают. Я звоню в инстанции: в одну, вторую, третью – и никто мне помочь не может".

При этом все документы готовы, оплачен даже первый пуск газа. Но его до сих пор нет и когда будет никто сказать не может, недоумевает Любовь Михайловна. С такой проблемой столкнулись и другие жители Андреевки. Люди через соцсети обратились в департамент городского хозяйства. Там им ответили, что в ГУП «Севастопольгаз» направлен запрос. О сроках пообещали оповестить, как только они станут известны. Мы также связались с пресс-службой горхоза - там пообещали прокомментировать сложившуюся ситуацию. Вместе с этим мы направили информационный запрос в ГУП "Севастопольгаз".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также