Новости

Фото: ТАСС/Максим Киселёв

В России выявили 698 случаев заражения «омикроном»

Первый удар от нового штамма на себя примет Москва.

В России подтвердили 698 случаев заражения омикрон-штаммом. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Она отметила, что подъёма заболеваемости в стране не избежать. Первый удар от нового штамма на себя примет Москва. Каждый гражданин с простудой или положительным экспресс-тестированием, сможет пройти дополнительный тест на коронавирус бесплатно, сказала вице-премьер.

Всего в России за последние сутки короновирусом заразились 17 946 человек. Выписаны после выздоровления 26 346 граждан, скончались от осложнений –745 пациентов. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе. С начала пандемии в России поставлено свыше 10 миллионов 702 тысяч диагнозов коронавируса. Умерли 318 432 пациента.

В регионах продолжается кампания по бесплатной вакцинации от COVID-19. В том числе, в Севастополе. Прививки делают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. На площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон» и «SeaMall» развёрнуты мобильные точки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также