Новости

.

Новому мосту через Бельбек мешает водоохранная зона

В первую очередь придётся заняться безопасностью жителей.

Проектирование и строительство пешего мостика в селе Верхнесадовое через реку Бельбек осложняется водоохранной зоной. Для начала нужно изучить правовую сторону вопроса. И заняться  безопасностью жителей, ведь рядом проходит железная дорога.

Сделать переход через неё возможно только после появления ограждений. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время рабочей поездки в село. Где жители попросили его помочь в восстановлении прохода к административному центру населённого пункта. 

Михаил Развожаев, Губернатор Севастополя: «То есть целый комплекс вопросов. Вроде, такая простая вещь – переход, мост. Но его, так сказать, делать, проектировать – это будет очень недёшево, во-вторых, возможно, будут сложности с нормативно-правовой базой, которая сейчас существует. В любом случае, постараемся что-то придумать, чтобы людям жизнь облегчить. Тем более, что традиционно, те мосты, которые там хозспособом строились, они были и функционировали»

Как заявляли ранее в Правительстве города, на балансе конструкция не стояла ни у одного департамента. А, значит, нужно решить, кто несёт за неё ответственность. Пеший мостик в селе Верхнесадовое был с советских времён. В июле прошлого года из-за паводков он рухнул. Больше 30 человек оказались «отрезаны» от села. Путь в обход теперь занимает минимум час – нужно пройти почти 5 километров. Жители вынуждены добираться в магазины, аптеку, школу, детский сад и медпункт буквально по воде. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях