Новости

.

Скамейки на эстраде «Ракушка» крепить к полу не будут

Причиной послужило покрытие площадки, которое нельзя разрушить под строительство.

Скамейки на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» крепить не будут. Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец. Причина в дорогом покрытии площадки. Рушить гранит ради крепления лавок – вандальный подход, – заявила Ирина Романец.

«Просто закрепить скамейки в тот великолепный, потрясающий гранит? Гранит – это не десятилетия, а столетия. Он может лежать тысячу и более лет. Это вандальный подход. Я совершенно разумно оцениваю ситуацию, что строители приняли решение не анкерить эти скамейки, потому что гранит нарушится. Для чего это делать, не совсем понятно». - добавила она.

Напомним, ранее в соцсетях местные жители опубликовали фотографии скамеек, развёрнутых от сцены «Ракушки». «Либо их забыли закрепить, либо денег не хватило», – писали в комментариях горожане.

По словам директора Департамента культуры Севастополя Ирины Романец, скамейки могут скрепить между собой, чтобы их не перемещали. Сама «Ракушка», в случае необходимости, может быть танцплощадкой и для этого не обязательно двигать скамейки.

Ирина Романец: «Я считаю, что на «Ракушке» всё предусмотрено для того, чтобы даже когда форматно расставлены эти скамейки, там есть наличие танцпола. Это площадка перед сценическим комплексом и боковые порталы и сейчас поскольку нет ограды у «Ракушки», то вся прилегающая территория это танцпол».

Напомним, эстраду Приморского бульвара после ремонта открыли накануне Нового года. Скамейки отливали на севастопольском заводе «Молот». По просьбе пенсионеров сделали со спинками. По проекту, их должно быть 156. По словам Ирины Романец, до конца января они все будут расставлены. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также