Новости

Неизвестные атаковали американскую военную базу в Сирии
Фото: Vadim Ghirda/Associated Press

Неизвестные атаковали американскую военную базу в Сирии

Объект расположен на территории нефтяного месторождения Конико.

Известно о как минимум двух мощных взрывах, прогремевших на базе США и интенсивной стрельбе. При этом  сообщается о том, что в результате взрывов есть погибшие со стороны американских военных, пишет avia.pro.

Сразу же после пуска двух 122-мм. снарядов, расположение американских военных подверглось мощному обстрелу из стрелкового вооружения. На представленных видеокадрах можно увидеть два взрыва, произошедших на американской военной базе.

По ряду данных, в результате взрыва одного из выпущенных боеприпасов был поражён американский военный бронеавтомобиль. В результате этого у военнослужащих ВС США могут быть не только раненые, но и погибшие. Официальных подтверждений инциденту не дается.

Напомним, военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу. Инцидент произошел вечером в понедельник, 13 декабря в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны. По данным портала Al-Watan, по меньшей мере одна ракета упала на территории военной базы. Объект обеспечивает контроль США над крупным нефтяным месторождением «Омар». 

«Местные источники в провинции Дейр-эз-Зор сообщают, что база американских оккупационных сил в районе нефтяного месторождения "Омар" подверглась ракетному обстрелу», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях