Новости

Российские биатлонисты выиграли супермикст на этапе Кубка мира

Одиночная смешанная эстафета (супермикст) пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась в Оберхофе (Германия). В упорной борьбе победу одержала сборная России в составе Антона Бабикова и Кристины Резцовой.

Россияне одержали победу в супермиксте на этапе Кубка мира. Об этом пишет «Чемпионат».

Чтобы победить, сборной России пришлось вести напряженную борьбу. На первом этапе гонки Бабиков использовал три дополнительных патрона и передал эстафету, будучи шестым. Резцова ускорилась перед первым огневым рубежом, ей пришлось идти на штрафной круг. Однако благодаря успешной стрельбе биатлонистка вывела Россию с 11-го на третье место в гонке.

На третьем этапе Бабиков успешно продолжил гонку, использовав два доппатрона. Финальный этап Резцова начинала уже на первом месте и закрепила отрыв от соперниц.

Сборная России выиграла с результатом 41.37,1. Второе место заняла Австрия, третьими финишировали украинские спортсмены.

Россия готовится к участию в Зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. В то же время Северная Корея уже заявила, что ее сборная присутствовать на Играх не будет.