Новости

.

Тренды нового сезона: что будет модно в 2022-м

Зимние каникулы – начало сезона в индустрИи моды.

С наступлением 2022-го обновились и тренды. О том, как выглядеть красиво и стильно журналисты «Первого Севастопольского» расспросили экспертов.

Гипер-оверсайз, тёмные краски и минимализм в украшениях больше не актуальны. Их сменяет прямая противоположность – приталенные силуэты, сочная расцветка и пышная отделка, рассказала профессиональный стилист Анна Плюта.

Анна Плюта, персональный стилист:

"Этот сезон является в принципе логическим продолжением предыдущего. Уже какое-то время в мире моды правит женственность: более облегающие, более откровенные силуэты. И этот сезон не стал исключением. Мы немного устали от смутных времён, от локдаунов, пандемий и нам безумно хочется праздника. Поэтому пайетки, перья, стразы, яркие цвета, блестящие ткани – всё это забираем в весенне-летний сезон 2022".

Вещи, которые покупались на корпоративы, вечеринки и семейные торжества могут остаться в повседневном гардеробе, если их правильно «успокоить» менее пёстрыми предметами: например, джинсами или свитером.

Если говорить про модные десятилетия, то балом правят 90-е и 00-е. Поэтому низкие талии, укороченные топы, мини-юбки – всё это будет очень актуально. Но и как следствие - большой интерес к спортивной моде. Спортом заниматься модно, поэтому спортивные костюмы из 90-х. В том числе и в таких блестящих оттенках очень актуальны.

В этом году на подиуме были замечены анималистичные принты. Как например, вот эта очень красивая сумка - принт питон с красивой отделкой. В принципе можно сказать, что уже практически классика.

Мужская мода тоже постепенно становится выразительнее. Из сезона в сезон дизайнеры представляют различные интерпретации классических элементов. Они начинают отказываться от типичного кроя костюма, экспериментировать и изобретать заново принципы пошива пиджаков, брюк и жилетов. Уместными считаются однотонные рубашки или из ткани с градиентным окрасом, а также изделия в клетку.

Мужская мода не отстаёт от женской в плане трендов. Но, как мы знаем, мужчины более консервативны, поэтому выбирают хорошую проверенную качественную классику. Я рекомендую всё-таки немножко поиграть с цветом и выбирать какие-то интересные сочетания по цветам, фактурам и принтам.

Анна Плюта, персональный стилист:

"Если говорить о цвете, то сезон весна-лето 2022 объявлен ярким. Институт цвета Pantone уже объявил цвет 2022 года – это цвет Veri Peri: синий с красновато-фиолетовым подтоном. И в принципе весна – это всегда ярко: поэтому жёлтый, розовый, синий будут цветами нового сезона".

С колористическими тенденциями грядущего сезона солидарны и визажисты. Возможно, в этих цветах будут выходить определённые коллекции одежды, коллекции косметики.

Декоративные средства попОлнятся насыщенными палетками и помадами. Но оставаться эффектными девушки могут и без них, отмечают специалисты в области красоты.

Надежда Скиба, визажист:

"- Глобальный тренд никуда не уходит – это натуральность. Никаких грубых чётких линий.

- Всё также остаётся актуальным тренд с румянами, когда мы можем сделать полностью макияж с помощью румян. Мы добавляем румяна на губы, на щёчки, на веки, немножко на спинку лба и получается очень роскошный такой юный, мягкий, красивый естественный вид.

- Фреш-макияж.

- Да, фреш-макияж".

Ориентация на объём отступает не только в одежде, но и в причёсках, подчёркивает профессиональный визажист Ольга Жбанкова. Небрежный шик и замысловатость заменяют респектабельная простота и аккуратность.

Ольга Жбанкова, визажист:

"В причёсках входит в моду гладкость и блеск. Если раньше было актуально делать кудряшки и блеск. То сейчас стало популярно создавать очень гладкие причёски с акцентом на блеск, на сияние".

Профессионалы рекомендуют обращать внимание на контрастность: как всего внешнего вида, так и отдельных элементов. И, конечно, не забывать про индивидуальные особенности. Ведь они могут быть даже важнее глобальных трендов моды.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях