Новости

СМИ: Тысяча единиц техники замечена в полевом лагере на границе с Украиной
Фото из открытых источников.

СМИ: Тысяча единиц техники замечена в полевом лагере на границе с Украиной

Спутниковые снимки указывают на тот факт, что только здесь расположено около тысячи единиц военной техники.

 Запад пытается использовать переброску российской военной техники к границам с Украиной для провокационных заявлений, отмечая, что Россия якобы планирует агрессию в отношении Киева, хотя основной причиной появления крупных формирований ВС РФ на западных границах является именно агрессивное поведение НАТО и едва ли не прямые угрозы в адрес России. 

Идентифицировать отдельные единицы техники не удалось, однако, согласно данным западных информационных ресурсов и avia.pro, здесь развёрнуты силы 41-й общевойсковой армии, 59-го танкового полка и 340-го инженерно-сапёрного батальона. Официальной информации о том, что это российский полевой лагерь - нет.

Напомним, подача воды в самопровозглашенную Луганскую Народную Республику с подконтрольной Киеву Западной фильтровальной станции 2 января была прекращена из-за аварии. Без водоснабжения остались Алчевск, Брянка, Стаханов, Кировский и Перевальский район Луганска, Первомайск. 

Проблемы с водоснабжением регулярно случаются и в ДНР. В самопровозглашенных республиках Донбасса обвиняют в этом украинских военных. При этом от отключения воды страдают и жители подконтрольных Киеву территорий. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также