Новости

Экспертиза признала песню Монеточки плагиатом Костюшкина
Фото: скриншот с YouTube/Монеточка

Экспертиза признала песню Монеточки плагиатом Костюшкина

Певец Стас Костюшкин уже почти полгода судится с певицей Монеточкой (Елизавета Гырдымова), обвиняя ее в плагиате песни «Женщина, я не танцую». Вопрос о заимствованиях рассмотрела экспертиза.

Специалисты признали композицию Монеточки плагиатом. Об этом пишет «Комсомольская правда – Екатеринбург».

Песня представляет собой пародию на хит Костюшкина и относится к раннему творчеству Монеточки, записанному еще в школьные годы. Впрочем, представители певицы отказываются признавать заимствование. Их позиция не изменилась даже после обещания Костюшкина снять претензии в случае признания плагиата. Пока же сторона обвинения продолжает требовать от Монеточки 900 тысяч рублей компенсации.

Суд постановил провести экспертизу трека. По ее итогам специалисты подтвердили факт плагиата композиции «Женщина, я не танцую».

«Экспертиза пришла к выводу, что Монеточка скопировала 25% интонационного материала и 32,99% от общего произведения», – говорит Роман Лалаян, адвокат Стаса Костюшкина.

Сама певица за время процесса ни разу не появилась в суде. Ее представитель признавался, что даже не знает, как выглядит его подзащитная.

Судебные тяжбы не мешают молодой певице оставаться популярной. Недавно появилась информация, что Монеточка заменит Аллу Пугачеву на «Рождественских встречах».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также