Новости

Детдома побоялись принимать подарки от Моргенштерна
Фото: скриншот с YouTube/MORGENSHTERN

Детдома побоялись принимать подарки от Моргенштерна

Рэпер Моргенштерн решил поддержать сотрудников детских домов в разных городах Сибири, подарив им к Новому году наборы суши. Однако в некоторых учреждениях отказались принимать подарки от исполнителя, которому пришлось покинуть Россию из-за обвинений со стороны главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Сотрудники детдомов побоялись брать подарки от скандально известного рэпера. Об этом пишет Znak.com.

Ради акции представители Моргенштерна попросили местный суши-ресторан добавить в меню специальный набор «666» – в честь провокационной татуировки на лице рэпера. Затем курьеры доставили его в детдома многих городов Сибири. Каждый пакет сопровождался открытками с надписью: «Пуcть Новый год будет охренительным! Спс за помощь детям».

Впрочем, в большинстве учреждений сотрудники отказались принимать подарки. Одни объясняли это неоднозначной репутацией Моргенштерна. Другие признавались, что опасаются санкций со стороны вышестоящих органов. Взяли наборы японской еды только детдома в Красноярске, Сосновоборске, Братске, Саянске, Тайшете и Черемхово.

Сам Моргенштерн сейчас находится в Дубае. Он принял решение покинуть Россию из-за обвинений в торговле наркотиками со стороны главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Тем не менее, он остается одним из самых популярных исполнителей в стране, в том числе среди детей, выяснила «Лаборатория Касперского».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также