Новости

Одесские партизаны сожгли технику ВСУ
Фото: народная милиция ДНР

Одесские партизаны сожгли технику ВСУ

Неизвестные подожгли коктейлями Молотова две командно-штабные машины ВСУ, стоявшие на территории одной из воинских частей в Одессе. Эта техника должна была отправиться на Донбасс.

Об этом сообщает издание авиа.про.

Помимо двух бронированных командно-штабных машин были повреждены военные грузовики и иное имущество. Украинские военные потушили возгорание, но не смогли поймать поджигателей.

Позднее партизаны выпустили агитационный ролик, где отчитались о успешной диверсии. Они скрыли свои лица и изменили голоса, чтобы избежать преследования со стороны СБУ.

Нападавшие заявили, что не ставят перед собой цель терроризировать местное население, простых солдат и командиров среднего звена. Они выступают против оккупации Украины иностранными военными НАТО и олигархическими кланами.

Ранее представили этой группировки «повесели» в Одессе чучело президента Украины Владимира Зеленского.

Представители ВСУ не делали официальных заявлений по этому поводу, но местные жители подтверждают факт мощного пожара на территории воинской части, который произошел 24 декабря.

6 декабря парад в честь Дня ВСУ в Одессе приняли за подготовку к войне с Россией. Очевидцы засняли колонну разномастной военной техники на улицах Одессы. По их словам, украинские военные начали переброску дополнительных подразделений в Одессу «на случай российского вторжения».

СМИ сообщают, что ВСУ понесли на Донбассе большие потери – раненых и погибших вывозили самолетами. Очередная попытка Киева захватить новые населенные пункты на Донбассе завершилась плачевно.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также