Новости

Щербакова: больницу скорой помощи строят медленно
.

Щербакова: больницу скорой помощи строят медленно

Больницу скорой медицинской помощи в Севастополе строят слишком медленно. И это при том, что объект городу необходим. Обратить внимание на проблему призвала депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова.

«Спасибо большое. Есть веб-камеры, которые показывают, что происходит на объекте. Такое вялое-вялое движение в темпе прогулки. И я думаю, что будет уместно, если мы все вместе возьмём на контроль этот объект, потому что он городу нужен очень», – заявила депутат.

Как отметила Татьяна Щербакова, больница нужна ещё и потому, что в Севастополе нет отделения скорой помощи, и очень много проблем возникает в приёмном покое первой больницы. Это фактически единственное место, куда привозят пациентов машины экстренной службы, подчеркнула она.

«Эту проблему можно решать как организационно, так и с привлечением новых площадей, которые невозможно получить без окончания строительства. И это очень жёсткая проблема», – уверена Щербакова.

Напомним, больницу скорой помощи должны построить по Федеральной целевой программе в районе Камышового шоссе. Она входит в состав будущего медицинского кластера. Летом на месте работ побывал губернатор Михаил Развожаев. Тогда шло бетонирование фундаментной плиты учреждения. Больница скорой помощи будет рассчитана почти на 400 коек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также