Новости

При реконструкции грязелечебницы в Евпатории похищено более сорока миллионов рублей
Фото из открытых источников

При реконструкции грязелечебницы в Евпатории похищено более сорока миллионов рублей

В Евпатории правоохранители задокументировали факт хищения бюджетных средств при реконструкции грязелечебницы на сумму более 41 млн рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России в Евпатории выявили факты должностных преступлений со стороны руководителей строительной компании, проводившей реконструкцию одной из евпаторийских грязелечебниц, сообщает пресс-служба МВД РК.

«В ходе проверки установлено, что в ноябре 2015 года должностные лица компании подписали договор с администрацией Евпатории на выполнение проектно-изыскательских работ на объекте, а также с целью хищения выделенных бюджетных средств в период с 2015 по 2016 годы. предоставили администрации документы, содержащие недостоверную информацию об объеме выполненных работ. Таким образом, бюджету был нанесен ущерб на сумму более 41 миллиона рублей », - сказано в сообщении МВД РК.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Крыму изъяли полтонны суррогатного алкоголя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также