Новости

В Севастополе вручили премию «Спортсмен года – 2021»
.

В Севастополе вручили премию «Спортсмен года – 2021»

Мастер спорта по плаванию Андрей Граничка получил премию в Севастополе.

 В Севастополе стали известны победители ежегодной региональной премии «Спортсмен года». Жюри конкурса определило самых успешных в 15 номинациях. Это спортсмены, тренеры, команды, волонтёры и организаторы по олимпийским, неолимпийским, паралимпийским и игровым видам.

Юлия Волкова, заместитель директора спортшколы олимпийского резерва №2 Севастополя: “Этот конкурс очень важен, мы его очень любим и наши спортсмены тоже. Для них это стимул и признание. Ведь спортсменам очень важно, чтобы их знали и их достижениями гордились в родном городе.»

Лауреатов Гран-при озвучили в конце церемонии. Ими стали самые титулованные атлеты города. Награду вручили чемпиону летних Параолимпийских игр в Токио, заслуженному мастеру спорта по плаванию Андрею Граничке, а также участнице Олимпийских игр этого года, мастеру спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Анастасии Долговой.

Сергей Резниченко, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя: «Сегодня на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» встретились лучшие спортсмены, тренеры, ветераны севастопольского спорта, журналисты

Артём Гордиенко, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Именно на таких мероприятиях можно выразить искренние слова благодарности тем людям, для которых спорт – это цель жизни. Это люди, которые популяризирую физическую культуру и образ жизни. Те, которые служат примером для молодого поколения.»

Почётные гости отметили важность вклада наших спортсменов, представляющих город на международной и всероссийской арене.  За продвижение олимпийских ценностей отдельно отметили Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также