Новости

Депутат Госдумы предложил штрафовать футболистов за плохую игру в сборной РФ
Фото: ФК Динамо Москва | FC Dynamo

Депутат Госдумы предложил штрафовать футболистов за плохую игру в сборной РФ

Депутат Госдумы от Единой России Султан Хамзаев предлагает штрафовать футболистов не только за плохую игру в команде Российской премьер-лиги (РФПЛ), но и за неудовлетворительные показатели в сборной.

Соответствующее письмо депутат направит министру спорта России Олегу Матыцину и главе Российского футбольного союза Александру Дюкову, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы.

"В рамках парламентской деятельности депутат Султан Хамзаев выдвинул предложение о введении санкций в отношении тех футболистов, которые плохо играют в рамках сборной России. Зачастую футболистам такого уровня не хватает дополнительной мотивации", - сказали в ведомстве.

Штрафы предполагаются за плохую игру, нарушение дисциплины и жалобы фанатов. В пресс-службе отметили, что целесообразность такого нововведения заключается в повышении мотивации футболистов играть лучше и с полной самоотдачей.

Ранее стало известно, что в США начнут штрафовать за отсутствие чернокожих сотрудников в футбольных клубах. Руководство североамериканской Главной лиги футбола (MLS) внесло изменения в политику разнообразия при найме сотрудников в футбольные клубы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также