Новости

Учительница порвала тетрадь и дала пощечину школьнику
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Учительница порвала тетрадь и дала пощечину школьнику

Скандал случился в ходе конфликта в школе Свердловской области.

В городе Березовский Свердловской области случился конфликт между учеником и учительницей, в ходе которого преподаватель порвала тетрадь школьника и дала ему пощечину, пишет РИА "Новости".

Видео инцидента опубликовало сообщество "Березовский. Новости золотого города". На кадрах видно, как педагог и ученик спорят при других детях.

При этом мальчик обращается к преподавателю на "ты". В комментариях к видео многие поддержали учителя, отметив неподобающее поведение ученика. Некоторые предположили, что это была провокация. 

Напомним, в Хабаровском крае школьник умер после конфликта со сверстником. Инцидент произошел в школе Комсомольска-на-Амуре после конфликта с другим учеником.

"Следственным отделом по Комсомольску-на-Амуре следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в одной из школ Комсомольска-на-Амуре по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)", - сообщил собеседник. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также