Новости

.

В Крыму могут поднять оплату за проезд в транспорте

Общественная палата Крыма поддержала предложение Ассоциации автомобильных перевозчиков о повышении стоимости проезда в транспорте. Об этом сообщил её председатель Александр Форманчук, - пишет Крыминформ.

"Совет Общественной палаты считает возможным согласовать введение новых тарифов в коридоре 20-25 рублей при соблюдении следующих условий: соблюдение со стороны Ассоциации перевозчиков, компаний, заявленных с их стороны, гарантий, что при повышении тарифа на проезд качество обслуживания в городском транспорте не только сохранится, но и будет улучшаться, автобусы будут содержаться в чистоте, водители будут вежливыми",- заявил Александр Форманчук, председатель совета Общественной палаты Республики Крым.

Он добавил, что решение принято с целью не допустить убыточности сферы перевозок, а также снижения качества обслуживания пассажиров.

Ранее Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма выступила за повышение стоимости проезда в общественном транспорте. По их заявлению обоснованная стоимость составляет 29 рублей. Однако повышать цены согласились поэтапно. Официальное решение о повышении тарифа может принять только Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым. Сейчас стоимость проезда в общественном транспорте в Симферополе при безналичном расчёте составляет 17 рублей, при оплате наличными – 22 рубля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также