Новости

В Израиле тестируют
Фото из открытых источников

В Израиле тестируют "смартфон солдата"

Новая система наблюдения может быть установлена ​​на любую из обычных штурмовых винтовок, например Tavor или M-16.

Новая система наблюдения, прикрепленная к оружию, может определять местонахождение террористов в населенных пунктах, сообщает JP.

Военнослужащий может переключаться между изображениями картинки боя, которые видит система камер прямо в видоискателе, прикрепленном к шлему. Это похоже на цифровые зеркальные шлемы, которые компания Elbit сделала для пилотов вертолетов.

С помощью небольшого джойстика солдат сможет фокусироваться и переключаться между различными функциями - автоматическим дальномером относительно цели, количеством оставшихся боеприпасов и многим другим.

Крошечный бронированный компьютер в системе наблюдения помогает бойцу, как и приложение Waze, ориентироваться на поле боя и находить цель с учетом препятствий и опасностей.

Системы обмениваются данными через беспроводную сеть или Wi-Fi, таким образом передавая данные, показывая картинку боя для всех атакующих.

Система может точно определять источник огня, а также самостоятельно записывать боевую документацию для реконструкции. Это также позволит врачам или фельдшерам контролировать через систему раненых, даже если они находятся в десятках или сотнях метров от места боевых действий.

Израиль обзавёлся мощными комплексами РЭБ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также