Новости

Подозреваемая в хищении 1,1 млн рублей судья из Краснодара скрылась в Армении
Фото: Пресс-служба Краснодарского краевого суда

Подозреваемая в хищении 1,1 млн рублей судья из Краснодара скрылась в Армении

Следствие установило, что с января 2016 года по июль 2019 года Елена Хахалева отсутствовала на рабочем месте 127 дней, получая при этом зарплату.

Бывшая сотрудница Краснодарского краевого суда лично расписывалась в табелях, умалчивая о своем отсутствии. Таким образом она мошенническим путем получила 1,1 млн рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на СК. 

Ранее в среду, 15 декабря появилась информация, что Елена Хахалева скрылась от правосудия за границей. 8 декабря она вылетела рейсом Краснодар — Ереван, сведений о ее возвращении в Россию нет. Об этом сообщили на заседании Высшей квалификационной коллегии судей. 

В 2017 году Елена Хахалева оказалась в центре скандала, когда в сети появились кадры роскошной свадьбы ее дочери. На торжестве присутствовали российские звезды эстрады, в частности Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили. По информации СМИ, организация подобного мероприятия обошлась в два миллиона долларов

В свою очередь «золотая судья» утверждала, что все расходы по свадьбе взял на себя отец девушки — крупный бизнесмен Роберт Хахалев. Мужчина заявил, что потратил около пяти миллионов рублей, а Павлиашвили и Меладзе, как его друзей, пригласили в качестве гостей.

Ранее появилась информация, что Иосиф Пригожин собрался судиться с Авраамом Руссо из-за обвинений в покушении.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также