Новости

.

Дома для детей-сирот построят в Инкермане и Каче

В Севастополе многоквартирные дома для детей-сирот будут строить в Инкермане и Каче.

Такое решение было принято на Градостроительном совете города. Правительство Севастополя нашло три свободных земельных участка, на которых возведут 11 трёхэтажных зданий.

Три дома для сирот построят в посёлке Полины Осипенко рядом с одноимённым сквером на улице Сухий. Здания появятся на месте заброшенного ветхого детского сада, который сейчас уже сносят.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Мы хотели на этом участке построить новый детский сад, который у нас по нацпроекту. Но по современным требованиям к территории детсада мы там в параметры не вошли. Поэтому детсад перенесли на другой участок».

Восемь домов для детей-сирот построят в Инкермане. Четыре – на улице Чернореченской напротив железнодорожной станции. Ещё четыре дома появятся на пустыре рядом с Инкерманским заводом марочных вин. На Градостроительном совете сообщили, что в очереди на жильё в Севастополе стоят 600 детей-сирот и строить для них дома дешевле и выгоднее, чем покупать у застройщиков.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«У нас есть не так много денег. Это городской бюджет. И понятно, что на те средства, что выделены, мы купить особо ничего не можем. Но построить по этому спецпроекту (91 тысяча за квадратный метр), если строим сами, то мы укладываемся. Знаете, что на рынке там от 120 тысяч начинается».

Напомним, ранее дом для детей сирот в Севастополе планировали построить на улице Кокчетавской. Но против выступили местные жители. Наш телеканал неоднократно рассказывал об этой ситуации — люди были готовы буквально ложиться под строительную технику. Они отмечали, что земля может просесть от большой нагрузки, поскольку здесь овраг, а сама застройка — уплотнительная. Власти Севастополя были вынуждены искать новые земельные участки. На Градостроительном совете Севастополя Губернатор Михаил Развожаев выразил надежду, что в этот раз решение строить социальное жильё на земельных участках в Инкермане и Каче негодования местных жителей не вызовет. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также