Новости

ТАСС/ US NETWORK POOL/REUTERS

Джо Байден провёл переговоры с Владимиром Зеленским

Джо Байден провел переговоры с Владимиром Зеленским. Лидеры двух стран обсудили ситуацию вокруг Украины и недавний разговор президента США с российским коллегой, Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

Как позже написал на своей странице в соцсети Twitter Владимир Зеленский с президентом Соединённых Штатов он говорил о возможных форматах урегулирования конфликта в Донбассе и коснулся хода внутренних реформ на Украине. Как позже заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» из разговора следует вывод, что «США приняли решение быть активным участником мирного процесса».

"Как это будет, зависит от многих обстоятельств. Это может быть параллельный «нормандскому формату» трек», - сказал Андрей Ермак.

Он также заявил, что президент Байден пообещал помочь Украине во взаимоотношениях с Россией и «уже начали оказывать ее». Обсудили политики и вероятность членства Украины в НАТО , по словам Ермака, Байден отметил, что это тема исключительно Киева и альянса.

В целом, по словам главы офиса президента Украины, переговоры были очень содержательными. конструктивными и проходили в «теплой атмосфере». Официальный Киев отметил, что Украина и США сейчас находятся в беспрецедентно тесном сотрудничестве по многим направлениям. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также