В Севастополе задержана группа лже-строителей
Трое подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи.
В Севастополе задержали группу лже-строителей. Трое мужчин и одна женщина - все жители Севастополя в возрасте от 26 до 29 лет, обещая выполнить ремонт, получали от пенсионеров деньги якобы для закупки строительных и других материалов, а затем исчезали.
Для придания своей деятельности большей достоверности один из подозреваемых даже зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Затем участники группы заключали с клиентами договоры, условия которых потом не выполняли.
Кроме того, сообщница мошенников, имея опыт работы менеджера по продаже пластиковых окон и ПВХ-конструкций, а также данные клиентов с прошлого места работы, активно помогала другим участникам группы в поиске потенциальных жертв, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Севастополю.
Было установлено, что трое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи. Дома у мошенников провели обыски. Правоохранители изъяли договоры на выполнение работ, печати индивидуального предпринимателя, компьютерную технику, электронные носители памяти, банковские карты, рукописные записи и другие важные для следствия предметы.
По предварительным данным, от действий мошенников пострадали 10 человек, были украдены не менее 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Трое участников группы будут отправлены под стражу, ещё один – под домашний арест. Расследование продолжается.