Новости

В Казахстане выпустили комикс об опасности религиозного экстремизма
Фото: Министерство информации и общественного развития Казахстана

В Казахстане выпустили комикс об опасности религиозного экстремизма

Министерство информации и общественного развития Казахстана разработало комикс, нацеленный на профилактику религиозного экстремизма и терроризма.

Комикс под названием "MEIRMAN", созданный по заказу Министерства информации и общественного развития Казахстана, объясняет опасность следования радикальной религиозной идеологии через призму жизней граждан, вернувшихся на родину в рамках операции «Жусан».

Формат комикса был выбран не случайно, с целью донести до подрастающего поколения послание борьбы с экстремизмом, поскольку нетерпимость к экстремизму нужно воспитывать уже в школе.

Примечательно, что при разработке профилактического контента министерство учитывает потребности целевой аудитории через форматы, пользующиеся популярностью у молодежи.

Комикс рассказывает о трудностях, с которыми пришлось столкнуться мальчику по имени Мейрман, находясь в зоне террористической активности в Сирии. Несмотря на все препятствия, благодаря своему упорству, доброте и твердому духу Мейрман смог воссоединиться с семьей и вернуться в родной Казахстан, став достойным гражданином своей страны.

В конце рассказа главный герой подчеркивает ценность мира и спокойствия, которых Казахстан смог достичь за годы независимости.

Назарбаев объяснил позицию Казахстана по референдуму в Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях