Новости

Кофейни с напитками навынос показали наибольший рост выручки в 2021 году
Фото: Natalia Chernohatova/URA.RU/TASS

Кофейни с напитками навынос показали наибольший рост выручки в 2021 году

Исследование, проведенное экспертами платформы знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда» и IT-компании «Эвотор», показало, что каждый четвертый новый бизнес в России регистрировался в сфере розничной торговли.

Среди других популярных направлений лидируют перевозки пассажиров и грузов (15,2%), оптовая торговля (9,7%), специализированные строительные работы (7,8%), строительство зданий (5,2%) и общепит (4,5%). Об этом сообщает ТАСС

За 11 месяцев текущего года больше всего выручка выросла в кофейнях с напитками навынос (+61%). Аналитики отмечают, что высокая динамика объясняется ограничениями из-за COVID-19, когда заведения общепита работали только навынос и на доставку. В условиях высокого спроса средний чек кофеен вырос на 20%, до 251 рублей. 

В опросе участвовали более 120 тысяч индивидуальных предпринимателей и организаций, открытых с начала 2021 года через собственный сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. Эксперты оценивали динамику средней выручки и среднего чека малых предприятий на основе данных 800 тысяч. смарт-терминалов.

Ранее появилась информация, что мировые цены на кофе достигли максимальных значений за 10 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также