Новости

В Раде предложили выдать Зеленскому памперсы и синтезатор
Фото: Константин Сазончик/ТАСС

В Раде предложили выдать Зеленскому памперсы и синтезатор

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы обзавестись комплектом памперсов на случай новых протестов.

Об этом заявила группа депутатов Верховной рады Украины. Украинский депута Гео Лерос представил на голосование запрос президенту Украины об обеспечении Владимира Зеленского памперсами. За данное предложение проголосовали 10 депутатов. Необходимое количество голосов составляет 150 голосов.

Портал mk.ru отмечает, что инициатива обеспечить украинского лидера памперсами была поддержана депутатами из партии «Слуга народа», которая является проправительственной и управляемой самим Зеленским. Это Сергей Нагорняк и Сергей Кузьминых.

Алексей Гончаренко из фракции «Европейская солидарность» предложил отправить президенту Украины синтезатор для поддержки навыков артиста, а также «подготовки второго выпуска шоу «Братья Цицько – игра без штанов». Однако данное предложение, в отличие от идеи с памперсами, никто не поддержал.

Ранее президент Украины заявил, что остановить войну на востоке и вернуть Донбасс не получится без прямых переговоров с Россией. Он выступил в Верховной Раде с посланием о внутреннем и внешнем положении страны и заявил, что готов к переговорам с президентом России ради урегулирования конфликта на востоке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях