Новости

В Минске началась конференция, посвященная сохранению русского языка за границей
Фото: Pexels

В Минске началась конференция, посвященная сохранению русского языка за границей

Минск стал площадкой для XI Международной конференции «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом». Участники рассмотрят этот вопрос с различных точек зрения.

В столице Белоруссии обсудят сохранение русского языка за границей. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на сайт Московского дома соотечественника.

Конференцию организуют совместно Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Мероприятие пройдет со 2 по 4 декабря в Доме Москвы в Минске.

В конференции примут участие преподаватели, работники сферы культуры и деятели искусства из России и стран ближнего зарубежья. Главная тема – сохранение русской культуры и русского языка.

Мероприятие предполагает разнообразные форматы обсуждения помимо стандартной программы. Например, научно-практический семинар «Чтение в цифровую эпоху» призван помочь преподавателям русского языка и литературы сделать обучение более современным и интересным.

Также запланировано множество развлекательных мероприятий. Среди них – различные экскурсии и выставки, конкурс чтецов «Добрый сказ» и финальный концерт Сергея Волчкова, победителя второго сезона шоу «Голос».

Интерес к русской культуре не ограничивается соседними странами. Ранее в севастопольскую общеобразовательную школу №45 прибыла делегация из Никарагуа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также