Новости

Синоптик рассказал о декабрьской погоде в Крыму
Фото: Pexels

Синоптик рассказал о декабрьской погоде в Крыму

Зима подкрадется медленно.

В этом году зима будет медленнее обычного подбираться к крымскому полуострову, при этом среднемесячная температура окажется всего на полградуса выше нормативной. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА "Новости Крым".

"Зима будет очень медленно вступать в свои права. По температурному фону начало декабря будет очень переменчивым, но в среднем по месяцу он будет близок к обычным климатическим показателям - вероятно, всего на 0, 5 градусов теплее", - сказал синоптик. 

Напомним, МЧС Севастополя предупреждает об усилении ветра. 29 ноября в городе ожидаются порывы до 22-27 м/с, непогода сохранится до конца дня. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды, в частности, воздержаться от прогулок.

Сильный ветер может привести к обрыву линий электропередачи, падению деревьев, плохо закрепленных конструкций.  Запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также выходить в море.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также